Blogia
--------EL BLOG DE ANTONIO LUQUE------------
Prueba Amazon Prime 30 días gratis

ORGANIGRAMA DE LA CORPORACIÓN MUNICIPAL

ORGANIGRAMA DE LA CORPORACIÓN MUNICIPAL

TENENCIAS DE ALCALDÍA Y MIEMBROS DE LA JUNTA DE GOBIERNO

Primer Teniente de Alcalde: Don Alfonso Alcaide Romero (I.U.-LV-CA)

Segundo Teniente de ALcalde: Don Antonio Miguel Baeza González (PSOE-A)

Tercer Teniente de Alcalde : D. Enrique Carrasco Álvarez (PODEMOS)

Cuarto Teniente de Alcalde: D: Francisco Juan Ramírez Mañas ( PP-A)

DELEGACIONES GENÉRICAS DE LA ALCALDÍA

Empleo y Desarrollo Local, Obras y servícios Municipales, Turismo y Personal: D: Alfonso Alcaide Romero

Ferias y Fiestas Populares, Participación Ciudadana y Protección Civil: Doña Juana María Baeza Moreno.

Juventud y Deportes: Don Alfonso Jesús Roldán Sánchez

Educación, Cultura e Infancia: Doña Juana María Luna Alcaide

Medio Ambiente, Salud, Mayores y Mujer: Don Juan Manuel Losada González

PORTAVOCES DE LOS GRUPOS MUNICIPALES

Grupo de IULVCA

Titular: D Alfonso Alcaide Romero

Suplentes: 1º. Doña Juana María Luna Alcaide

2º.- D. Alfonso Jesús Roldán Sánchez

GRUPO PSOE

Titular: D: Antonio Miguel Baeza González

Suplentes: 1º D. Antonio Jesús Ariza Serrano

2º,. Doña Lucía Moreno Yuste

GRUPO TRABAJEMOS

D. Enrique Carrasco Álvarez

GRUPO POPULAR

D. Francisco Juan Ramírez Mañas

COMISIONES INFORMATIVAS PERMANENTES

Comisión Informativa de Asuntos Generales

Los señores portavoces de los Grupos Políticos, o, en su caso, sus respectivos sustitutos.

Comisión especial de Cuentas:

Doña Juana María Baeza Moreno

Doña LeonorAriza Aguilar

Don Enrique Carrasco Álvarez

D. Francisco Juan Ramírez Mañas

Comisión de Urbanismo

D. Alfonso Alcaide Romero

Doña Lucía Yuste Moreno

Don Enrique Carrasco Álvarez

D. Francisco Juan Ramírez Mañas

COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO DEL PGOU:

D. Alfonso Alcaide Romero, D. Antonio Jesús Ariza Serrano, Don Enrique Carrasco Álvarez,D. Francisco Juan Ramírez Mañas

Representante en los Centros Educativos y Consejo Escolar Municipal: Dña Juana María Luna Alcaide

Representante en el Consorcio Provincial para el Desarrollo Económico: La Alcaldesa

Representante en la Mancomunidad de Municípios Campiña Sur: Por IULCA: La Alcaldesa y Doña Juana María Baeza Moreno, Por el PSOE-A: Doña Ana de Jesús Marín Berral

Representante en el Grupo de Acción Local "Campiña Sur Cordobesa": La Alcaldesa

Representante en el Consorcio de la Ruta del Vino Montilla Moriles: La Alcaldesa y D. Alfonso Alcaide Romero

Representante en el Consorcio Metropolitano de Transportes: La Alcaldesa; Suplente, D Alfonso Alcaide Romero

0 comentarios